Monthly Archives: июля 2013

imgpreview (22)

Рытье колодца на участке

Многие люди, мечтают иметь домик за городом. И когда, это желание сбывается, у нас появляется уйма вопросов, таких как, а где же взять воду. Мы привыкли к благам цивилизации, и мы просто не можем без воды. Поэтому единственный выход будет вырыть колодец. Колодец на даче необходим будет нам для полива растения, которые мы посадили на огороде и для всех остальных благ цивилизации. В общем, без воды мы просто не захотим жить на нашей даче.

imgpreview (21)

Как организовать вентиляцию в деревянном доме

Казалось бы, что может быть сложного в деревянном доме, но на самом деле он так же не прост по своей природе, как и железобетонное, каменное или кирпичное сооружение. Главные моменты будущего строительства необходимо отметить еще при проектировании.

Самое важное это, конечно же, все вентиляция в деревянном доме по всей площади здания. 100 на 150 мм максимальный размер окошек, также именуемых продухами, которые необходимо расположить на цокольном или первом этаже будущего дома еще в самом начале строительства.

imgpreview (20)

Отделка цоколя дачного дома

Эту штукатурку так называют потому, что она содержит мелкие зёрна диаметром от 0,8 до 3 мм и после нанесения похожа на разноцветную мозаику. Смола в качестве связующего вещества делает этот материал водонепроницаемым, но одновременно с этим паропроницаемым. Устойчива к механическим повреждениям и низким температурам. Накладывают на выглаженные цементные, гипсовые, известково-песчаные штукатурки. Подходит для бетона. Нельзя наносить на теплосберегающие, известковые штукатурки и на поверхности из искусственных материалов.

imgpreview (19)

Водосток на даче

Основные этапы строительства дачи завершены, фундамент заложен, стены возведены, подходит к концу процесс строительства крыши, остались некоторые штрихи, и очень скоро дом Вашей мечты будет готов принять жильцов. А пока пора заняться организацией водостока. Грамотно организованный водосток на даче позволит сохранить от подтопления в сезон дождей подвал, не даст разрушить покрытие фасада и стен, и значительно увеличит срок службы фундамента.

imgpreview (18)

Выбор мебели для дачной кухни

Превратить дачный дом в уютное место поможет использование в интерьере натуральных материалов, специальной посуды и аксессуаров. Абсолютное большинство людей воспринимают дачу как возможность оторваться от городского шума и суеты, отдохнув на лоне природы. Даже если отдых почти полностью наполнен активной физической деятельностью на приусадебном участке, всё равно дачная жизнь при правильной организации способна помочь человеческому организму полноценно восстановиться от стрессов, порождённых напряжённым ритмом городской жизни.

imgpreview (17)

Как сделать прививку яблони

Прививку яблони надо начинать в марте или апреле. Сразу как закончатся заморозки. Самое лучшее время – это начало набухания почек у дерева. Следует учитывать, что температура в среднем за сутки не должна опускаться ниже 7 °С.

Брать необходимо черенки только деревьев с наибольшим урожаем. Место для прививки яблони перед операцией тщательно очищают от загрязнений. Ни к коем случае не трогают поверхность среза. Работа должна быть проведена быстро и точно, иначе велик риск усыхания привитого растения. Садоводам известно около двухсот видов различных прививок плодовым деревьям, в том числе и яблоне. Окулировка (прививка щитком) – это метод, благодаря которому возможно размножать почти все плодовые деревья. Главное достоинство метода: простота и эффективность.

imgpreview (16)

Преимущества светодиодного освещения в теплицах

Одна из наиболее рентабельных отраслей в сельском хозяйстве – это тепличные хозяйства. Практически круглый год здесь выращивают огурцы, помидоры, редис капусту, клубнику, баклажаны и многое другое.

Оптимальный для растений температурный режим в теплицах поддерживается благодаря поликарбонату. Световые же потребности растений удовлетворяются с помощью искусственного освещения. Для этой цели используют лампы ДНаТ, ультрафиолетовые лампы и светодиодные светильники.

imgpreview (15)

Выбор садового шланга

В хозяйстве любого садовода поливочный шланг занимает далеко не последнее место. Оно и понятно, ведь от того насколько эффективным будет орошение всего участка зависит и конечный результат, т. е. качество и количество выращенных овощей и фруктов.

Сегодня в торговле имеются самые разные садовые шланги, как по свойствам, так и по материалу изготовления и, соответственно, по цене. Так какой же вариант выбрать, чтобы изделие служило долгое время и деньги лишние не переплачивать?
Попробуем дать несколько советов покупателю, решившему приобрести необходимый инструментарий для эффективной организации полива сада и огорода.

imgpreview (14)

Альпийская горка на дачном участке

Многие владельцы дачных домов стремятся украсить свои участки различными цветами, водоёмами, фонтанами. Особой популярностью в наши дни пользуются альпийские горки, о которых и будет идти речь в статье.

Нужно сказать, что такое сооружение в случае качественного устройства будет выглядеть просто изумительно. Натуральные камни образуют прекрасное сочетание с растениями. Однако процесс сооружения альпийской горки требует не только некоторых знаний, но ещё терпения.

imgpreview (13)

Как выбрать душевую кабину для дачи?

Комфортом на даче, сопоставимым с городским, сегодня никого уже не удивишь. Одним из удобств, которым полезно будет оборудовать загородный дом, может стать душевая кабина. Примитивные лейки и бачки постепенно начинают уходить в прошлое. Многие владельцы дач предпочитают им современные и удобные кабинки, благо сейчас вполне можно приобрести недорогой вариант этого удобного оборудования.

Выбирая модель душевой кабины для дачи необходимо учесть несколько немаловажных факторов. Во-первых, чем проще будет это оборудование, тем лучше. Техническая вода на участке обычно не отличается особой чистотой.