Monthly Archives: августа 2013

imgpreview (43)

Сад в японском стиле

Оформление сада в японский стиле порадует любителя простоты и спокойствия. При создании такого сада используется минимум деталей. Обычно в качестве доминирующих элементов используются различные валуны и гравий.
Настоящие японские сады полны символики: каждый камень и каждое растение, его месторасположение и форма имеют свой сакральный смысл. Ввиду отсутствия клумб японский сад легок в уходе, но проектировать его чрезвычайно сложно. Нужно добиться гармонии и баланса во всем между растениями, камнями и пустотой.

imgpreview (42)

Декоративные украшения для сада

Для придания вашему садовому участку изюминки и создания его стиля можно включать в ландшафтный дизайн различные декоративные украшения. К можно отнести: скульптуры, вазы, фонтаны, фигурки и многие другие элементы. Главное, во всем поддерживать стиль и не загромождать сад разнородными предметами.Беседки будут служить фокусными точками. 

imgpreview (41)

Садовая мебель

В настоящее время различают два типа садовой мебели, обычная и складная. Первая находится в саду все лето, на ночь убираются лишь промокающие элементы. На зиму убирают легкие передвижные столы и стулья. Вмонтированная мебель оставляют на открытом воздухе.
Если на садовом участке мало места, то лучше использовать складную мебель. Она проста в использовании и не требует много места для хранения.

imgpreview (40)

Растения в контейнерах

В последнее время очень модным стало выращивание растений в контейнерах. Они представляют, из себя емкости различных размеров, в которые высаживаются растения и цветы. Основным их назначением является озеленение участков, не пригодных к высаживанию растений в открытый грунт, например: внутренних двориках, балконах.

imgpreview (39)

Цветочные бордюры и клумбы

Бордюры, заполненные растениями и цветами, могут иметь самую разнообразную форму и выполнять различные функции. Изогнутые бордюры хорошо маскируют форму сада, а простые или сужающиеся – наоборот, подчеркивают. Высокие зеленые насаждения по границам садового участка создадут пышный фон для других насаждений, а бледные цветы, например дельфиниум, зрительно увеличат пространство сада.

imgpreview (38)

Кориандр

В народе кориандр называют клоповником. Многие огородники из-за специфического запаха недооценивают кориандр, хотя в южных районах кориандр является излюбленной пряностью, которую добавляют во все блюда.

В народной медицине кориандр используется как противо геморройное, отхаркивающее, желчегонное средство, так же он снижает кровяное давление, улучшает аппетит и сон.

imgpreview (37)

Полив сада

На формирование 1 ц плодов высокого качества плодовые растения расходуют 30 – 40 т воды. Следует помнить: как недостаток воды, так и ее избыток оказывают отрицательное влияние. На недостаток влаги, прежде всего, реагируют корни. Рост их прекращается, корневые волоски отмирают.

При сильной засухе и отсутствии запасов влаги в почве исходит преждевременное старение листьев и всего дерева, большинство точек роста не пробуждается.

imgpreview (36)

Кусторезы

Для садов, имеющих достаточно протяженные живые изгороди и много деревьев и кустов, которые нужно стричь, кусторез может оказаться незаменимым помощником, поскольку он сэкономит вам массу сил и времени по сравнению с садовыми ножницами.

imgpreview (34)

Минитрактора

Минитрактора на нашем рынке появились сравнительно недавно, и сразу же широко распространились в фермерских хозяйствах. Их используют для обработки земли, для заготовки кормов, внесения удобрений и для работы в животноводческих комплексах. Как видно из практики функциональности мотокультиваторов не достаточно, а полноразмерные трактора слишком неэкономичны.

imgpreview (33)

Что такое болезнь растения?

Болезнь растения – это патологическое состояние, вызываемое другими организмами, например бактериями, грибами или вирусами, которое приводит к нарушению его обмена веществ и, возможно, к гибели.

Иногда болезнетворные организмы распространяются переносчиками, например тлями или нематодами.